Mitglieder

Die Doktorand_innenvertretung

Repräsentanz im Graduiertenzentrum

Telefon: +49 431 880-4875
info@dokt-vertretung.uni-kiel.de

Um mit uns Kontakt aufzunehmen, sendet uns eine E-Mail an die hier angegebene Adresse oder ruft uns an.

Alternativ könnt ihr auch gerne einzelne Mitglieder kontaktieren. Die Daten dazu findet ihr in dieser Übersicht.

Die Doktorand_innenvertretung 2016/17

Dies sind die aktuellen Vertreterinnen und Vertreter der Doktorandinnen und Doktoranden in Leitung und Beirat des Graduiertenzentrums.

Leitung

Martin Gerth

Vertreter in der Leitung

gerth@histosem.uni-kiel.de

Philosophische Fakultät

Fan Zhang

Stellvertreterin von M. Gerth in der Leitung

fanzhangb@outlook.com

Medizinische Fakultät

Beirat

Hanna Piepenbring

Vertreterin im Beirat

piepenbring@paedagogik.uni-kiel.de

Philosophische Fakultät

Markus Lutz

Vertreter im Beirat

stu121981@mail.uni-kiel.de

Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Jinru He

Vertreter im Beirat

jhe@zoologie.uni-kiel.de

Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Agnieszka Karas

Allgemeine Kontaktperson der Doktorandenvertretung

Vertreterin im Beirat

Telefon: +49 431 880-4875
karas@psychologie.uni-kiel.de

Philosophische Fakultät

Nico Gaida

Stellvertreter von H. Piepenbring im Beirat

naga@tf.uni-kiel.de

Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

Ehsan Biniyaz

Stellvertreter von M. Lutz im Beirat

ebiniyaz@gis.uni-kiel.de

Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

 

Daniel Gonnermann

Stellvertreter von J. He im Beirat

daniel.gonnermann@uksh.de

Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät

M. Faisal Shahzad

Stellvertreter von A. Karas im Beirat

fshahzad@food-econ.uni-kiel.de

Agrar- und Ernährungswissenschaftliche Fakultät